信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1608
住房?#32479;?#20065;建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 我们兄弟俩要分户口,为什么不能分
来 信 人: 李祥果 来信日期: 2018-09-05 信件编号: 201809051009564719
来信内容: 我是松树村七组村民去年就向村委会说明我们分家分户口一直不给开证明,几个月后证明开了说没有房产证不能分,非得两个?#21152;?#25151;产证明,请问一下领导们我家那土房子住了四五辈人,那有什么房产证呀!去土管局,房管所查了没有记录,怎么证明。派出所就要证明请县领导查查怎么到我这就不能分户了,
处理结果:     你好,你所反映的问题已安排县公安局调查核实,现回复如下:
    收到信件阅处单后,县公安局麻虎派出所立即进行了调查处理,目前你本人在外务工,反映的分户问题,因你现住房屋的证明资料早年丢失,拿不出分户所需的住房相关资料,目前?#31383;?#29702;分户?#20013;?#27966;出所受理你分户申请后将立即安排民警入村调查核实,按程序办理。
回复时间: 2018-09-20
评价:
澳洲幸运5提前
湖北快三走势图基本走势快三走势图 广东快乐10分前三规律 海涛平特论坛传奇 新浪彩票是真的吗 4场进球彩去哪里兑奖 江西多乐彩直选三遗漏数据 西甲赛程表 两肖两码中特资料 体彩四川金7乐中奖达人 排列5几个号算中奖 排列五走势图1000带线 冰球运动是什么 山东时时彩11选5走势图 体彩湖南幸运赛车 28期平特王日报