信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1612
住房?#32479;?#20065;建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 70岁的老人有优惠没有
来 信 人: 杨天柱 来信日期: 2018-09-07 信件编号: 201809070414197155
来信内容: 我父亲是双丰镇双全村民,现年70岁了政府不知道有没有优惠政策可以享受一点,人家都有,就我父亲没有在此我问一下尊敬的领导们。
处理结果:     你好,凡我县年满70岁周岁的老人可享受高龄补贴,详细政策你可咨询户籍所在地镇政府,双丰镇政府联系方式:0915-7062302
回复时间: 2018-09-21
评价:
澳洲幸运5提前
彩票双色球2019098 开门彩黑龙江11选5开奖结果 天狼心水论坛网网址 pk10牛牛直播 福彩黑龙江p62开奖号 北京11选5专家预测 快乐双彩开奖日期表 安徽快3历史开奖查询 北京pk10怎么玩稳 河北11选5四个双号一个单号的组合 云南快乐10分开奖 宁夏11选5百度推荐 好运彩3公式排列3玩法 湖北30选5开奖信息 彩票投注计划公式