信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1612
住房?#32479;?#20065;建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 扶贫危房改造不到位
来 信 人: 胡德晓 来信日期: 2018-09-12 信件编号: 201809120823288598
来信内容: 尊敬的领导您好! 我与8月1号因危房改造问题曾信访过,我查看了信件说与8月24号之前会给出答复,现在9月中旬了迟迟没有音讯!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县住建局调查核实,现回复如下:


    2018年8月18日县住建局双丰危改组会同双全驻村工作队再次入户调查,经查你户的改造内容、实施步骤、质量安全符合白危改办(2018)4号白河县脱贫攻坚指挥部办公室、白河县农村危房改造脱贫办公室《关于印发<白河县2018年农村危房改造实施方案>的通知》文件规定,对房屋个别漏雨情况责令施工工匠已处理完毕,辅助用房房?#33322;?#26500;不存在安全问题,但仍按照你户的要求已让施工工匠进行了整改;同时对你户再次进行了危房改造政策宣讲。

回复时间: 2018-09-21
评价:
澳洲幸运5提前
爱彩乐app下载苹果 广西十一选五手机版 娱乐场所巡场制度 浙江快乐12一定牛遗漏 三期必开一期平特肖 体育彩票七星彩2019148 博雅德州扑克游戏币怎么卖 淘宝快3杀号 双色复式8加1中41 sina爱彩网 福彩中心领奖 体彩20选5期排列5 20选5开奖公告 广西快乐10分走势图 深圳福利彩票官网电话号码是多少