信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1612
住房?#32479;?#20065;建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 白河县政府部门的网站为啥要关闭,如白河县教育体育局网站、白河县国土局,白河县卫生局....?...
来 信 人: 刘政杰 来信日期: 2018-10-14 信件编号: 201810140156494015
来信内容: 领导你好,以前白河县人民政府网站最下面的所有政府部门的网站链接怎么不见了,我们如果看白河县教育体育局网站,还有白河县人事局的网站都看不到,查询个啥政策或资料都看不到,很不方便。请解释一下这是啥原因非要把政府部门的网站链接给关了。只有党群部门,中省单位信合,白河一中的网站了,请解释一下????
处理结果:

    你好,按照国务院办公厅《关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)和省市关于政府网站集约化建设的要求:县级政府部门、乡镇、街道原则上不开设政府门户网站,通过上级政府门户网站开展政务公开,提供政务服务。已有的县级政府部门、乡镇、街道网站要尽快将内容整?#29616;?#19978;级政府门户网站。

回复时间: 2018-10-19
评价:
澳洲幸运5提前
安徽快3投注计划 吉利三分彩是骗人的吗 2019年004期三中三平码图 河北十一选五开奖 复式随机 手机淘宝快3 篮球让分胜负竞彩网 排列三走势图综合版 安徽快3时时 今日广西快乐双彩开奖结果 广东快乐10分助手苹果版下载 内蒙古11选5开奖查询百度 私彩更改开奖号码 58w同城棋牌游戏中心 下分通比牛牛