信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1641
住房?#32479;?#20065;建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 白河还有一个村子没有公路物资全靠背
来 信 人: 田光超 来信日期: 2019-02-24 信件编号: 201902240706323766
来信内容: 尊敬的县长先生你好 你好,我是个双河镇民主村一组一个朴实的打工者。我们村子从我记事?#36739;?#22312;一直没有公路,村子还有十多户老年人居住,老人不愿意搬出自己祖辈留下的房子去外面生活。一直到2019年也没有路,老人们吃的米面都靠背笼?#26377;?#36335;回去,早年曾经打过一次路因为当时没重视指标过了却没打,后来后悔?#32972;?#27809;打居民多次反应再次打路都没有结果。只是每年换届选举的时候会有人偶尔?#20449;?#25171;路,但最后都是石沉大海。对于年轻的我并没有什么因为我们在外地打工多年最后有房有车,只是可怜了剩余山上那些年迈的爷爷奶奶,他们在山上太过孤独了没有路年青人又不方便回去。我代表村子的十多户老年人自己搬出村子的人请求政府,体恤民情即使打条森林防火通道?#37096;?#20197;,只要以后回?#39029;?#21487;以进去就好了。请求政府不要再让我们一直?#21364;?/td>
处理结果:

    你好,你所?#20174;?#30340;问题已安排双丰镇政府调查核实,现回复如下:

    双丰镇已积极联系县交通局申请修路指标,目前已经列入项目计划并启动建设。由于民主村为非贫困村,根据脱贫攻坚相关政策规定,该路目?#21543;?#35745;工程量为 1.5 公里,部分剩余未列入计划路段,下一步将继续努力争取指标。

回复时间: 2019-03-08
评价:
澳洲幸运5提前
广东好彩1走势图乐彩网 青海11选5开奖电子走势图 东方6十1怎么买 青海十一选五开走势图 唐龙说彩软件下载 c罗总进球 南粤36选7 紫微倒数 广东时时彩开奖信息 羽毛球 快乐扑克3彩票 老时时彩固定杀号 安徽快三历史遗漏 如何看星象图 最牛b六肖中特